Logo TV Seuzach TV Seuzach

Resultate

Munot-Cup in Schaffhausen vom 28. Mai 2005 

Die Gesamt-Rangliste ist hier ersichtlich.

Die Resultate aus Seuzemer Sicht:

 Gymnastik Grossfeld (3 Vereine)
 Rang   Verein   1. Durchgang   2. Durchgang   Resultat 
 3.   Seuzach   8.00   7.94   15.94 

 Gerätekombination (10 Vereine)
 Rang   Verein   1. Durchgang   2. Durchgang   Resultat 
 10.   Seuzach   7.51   7.41   14.92 



Hallenwettkampf Effretikon 12. März 2005 

Die Gesamt-Rangliste ist hier ersichtlich.

Die Resultate aus Seuzemer Sicht:

 Kugelstossen (39 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 2.   Seuzach 1   13.373 m   *** 
 23.   Seuzach 2   10.235 m    

 Hochsprung (26 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 3.   Seuzach 1   1.65 m   *** 
 22.   Seuzach 2   1.483 m    

 3-Hupf (30 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 9.   Seuzach 1   8.138 m   * 
 20.   Seuzach 2   7.368 m    
 27.   Seuzach 3   6.638 m    

 30m Lauf (39 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 2.   Seuzach 1   4.618 s   *** 
 13.   Seuzach 2   4.747 s   * 
 32.   Seuzach 3   5.085 s    

 Pendelstaffette (27 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 15.   Seuzach 1   50.75 s    
 19.   Seuzach 2   51.69 s    



Regionalturnfest Elgg, 12. / 13. Juni 2004

Die Gesamt-Rangliste ist hier ersichtlich.

Die Resultate aus Seuzemer Sicht:

 Festwettkampf (53 Teilnehmer)
 Rang   Name   Resultat   Ausz. 
 19.   Edi Huber   25.17   * 
 28.   Steff   24.44    

 GETU Kat. 4 (23 Teilnehmer)
 Rang   Name   Resultat   Ausz. 
 13.   Sven Rüegg   42.95    
 16.   Dave Kuster   42.35    
 19.   Roman Bichsel   41.75    

 GETU Kat. 5 (24 Teilnehmer)
 Rang   Name   Resultat   Ausz. 
 20.   Mike Ott   40.95    

 LA 5-Kampf (46 Teilnehmer)
 Rang   Name   Resultat   Ausz. 
 13.   Dani Hofmann   3105   * 

 LA 6-Kampf (93 Teilnehmer)
 Rang   Name   Resultat   Ausz. 
 6.   Pasci Elsener   3829   * 
 53.   Thomas Walter   3124    

MR Seuzach
3. Rang (Faustball)

Jugendtanzgruppe:
1. Rang und Kantonalmeister (Gymnastik Kleinfeld)
3. Rang (Gymnastik Bühne)



Turn-, Spiel- und Staffettentag Deutweg 7. September 2003

Die Gesamt-Rangliste ist hier ersichtlich.

Die Resultate aus Seuzemer Sicht:

 Kugelstossen (45 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 1.   Seuzach 1   13.45 m   *** 
 24.   Seuzach 2   11.22 m    

 Hochsprung (34 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 8.   Seuzach 1   1.65 m   * 

 Speer (22 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 3.   Seuzach 1   41.43 m   *** 
 11.   Seuzach 2   36.13 m    

 Steinstossen (29 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 11.   Seuzach 1   8.02m    

 Pendelstafette 80 m (20 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 18.   Seuzach 1   168.62 s    

 100 m (50 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 24.   Seuzach 1   12.91 s    
 43.   Seuzach 2   13.69 s    

 4 x 100 m (50 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 14.   Seuzach 1   48.13 m   * 
    Seuzach 2   53.97 s   disq 

 Olympische Stafette (49 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 45.   Seuzach 1   252.09 s    
 46.   Seuzach 2   252.99    



Leichtathletik-Dreikampfmeisterschaften des WTU 29. August 2003 

Die Gesamt-Rangliste ist hier ersichtlich.

Die Resultate aus Seuzemer Sicht:

 Kategorie Jugend (34 Wettkämpfer)
 Rang   Name   Punkte   Ausz. 
 11.   Philipp Vier   1669   * 
 19.   Jan Vier   1509   
 23.   Franz Stoffel   1373   
 30.   Christoph Wetli   1222   
 34.   David Benz   916   

 Kategorie Junioren (21 Wettkämpfer)
 Rang   Name   Punkte   Ausz. 
 14.   Michael Mosimann   1573   
 16.   Thomas Engeler   1401   

 Kategorie Männer (68 Wettkämpfer)
 Rang   Name   Punkte   Ausz. 
 14.   Dani Hofmann   1969   * 
 27.   Roger Hofmann   1787    
 41.   Thomas Walter   1683    



Weinländer Turntag in Marthalen, 24. August 2003 

 Turner 7-Kampf (28 Teilnehmer)
 Rang   Name   Resultat   Ausz. 
 15.   Mike Ott   62.65   * 

 Turner 5-Kampf (36 Teilnehmer)
 Rang   Name   Resultat   Ausz. 
 2.   Roger Hofmann   47.75   *** 
 4.   Daniel Hofmann   47.45   * 
 25.   Stefan Knöpfel   45.50   * 
 30.   Marc Manz   44.45    



Verbandsmeisterschaft WTU Dinhard 15. Juni 2003 

Die Gesamt-Rangliste ist hier ersichtlich.

Die Resultate aus Seuzemer Sicht:

 Rang   Disziplin   Note 
 4. (von 39)   Kugelstossen   8.79 
 5. (von 6)   GYG   8.44 
 12. (von 15)   Speerwurf   7.65 
 15. (von 16)   Gerätekombination   7.13 
 20. (von 32)   80m-Pendelstafette   8.41 
 21. (von 32)   Hochsprung   8.06 



Russiker Turntag 3. Mai 2003 

Die Gesamt-Rangliste ist hier ersichtlich.




Hallenwettkampf Effretikon 15. März 2003 

Die Gesamt-Rangliste ist hier ersichtlich.

Die Resultate aus Seuzemer Sicht:

 Kugelstossen (35 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 1.   Seuzach 1   13.29 m   *** 
 23.   Seuzach 2   10.97 m    

 Hochsprung (23 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 1.   Seuzach   1.67 m   *** 

 3-Hupf (31 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 7.   Seuzach   8.21 m   * 

 30m Lauf (38 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 5.   Seuzach 1   4.62 s   * 
 16.   Seuzach 2   4.77 s    
 33.   Seuzach 3   5.00 s    

 Pendelstaffette (23 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 21.   Seuzach   57.41 s    



KTVW Verbandsmeisterschaften in Ossingen vom 1./2. Juni 2002 

Die Gesamt-Rangliste ist hier ersichtlich.




8. Gymnastik-Cup in Elgg 5. Mai 2002 

Die Gesamt-Rangliste ist hier ersichtlich.

Die Resultate aus Seuzemer Sicht:

 Gymnastik Grossfeld (8 Vereine)
 Rang   Verein   1. Durchgang   2. Durchgang   Resultat 
 6.   Seuzach   7.91   8.13   16.04 



Hallenwettkampf Effretikon 16. März 2002 

Die Gesamt-Rangliste ist hier ersichtlich.

Die Resultate aus Seuzemer Sicht:

 Kugelstossen (34 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 1.   Seuzach 1   14.19 m   *** 
 19.   Seuzach 2   10.83 m    

 Hochsprung (24 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 14.   Seuzach   1.58 m    

 3-Hupf (32 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 6.   Seuzach   8.33 m   * 

 30m Lauf (39 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 7.   Seuzach 1   4.60 s   * 
 32.   Seuzach 2   4.97 s    

 Pendelstaffette (26 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 12.   Seuzach   50.48 s    

2001

Turn-, Spiel- und Staffettentag Deutweg 2. September 2001 

Die Gesamt-Rangliste ist hier ersichtlich.

Die Resultate aus Seuzemer Sicht:

 Kugelstossen (51 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 1.   Seuzach 1   13.18 m   *** 
 28.   Seuzach 2   10.96 m    

 Hochsprung (35 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 6.   Seuzach 1   1.65 m   * 

 Speer (25 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 9.   Seuzach 1   36.28 m    
 24.   Seuzach 2   26.94 m    

 Steinstossen (26 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 13.   Seuzach 1   7.84 m    

 Weitsprung (46 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 37.   Seuzach 1   4.79 m    

 100 m (57 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 12.   Seuzach 1   12.67 s   * 
 56.   Seuzach 2   14.35 s    

 4 x 100 m (52 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 6.   Seuzach 1   47.36 m   * 
 50.   Seuzach 2   54.52 s    

 Olympische Stafette (49 Gruppen)
 Rang   Verein   Resultat   Ausz. 
 36.   Seuzach 1   3:58.58    
 48.   Seuzach 2   4:18.43    




Weinlandturntag 2001 Ossingen 25/26. August 2001 

Die Resultate aus Seuzemer Sicht:

 Kategorie Junioren 7-Kampf (37 Wettkämpfer)
 Rang   Name   Punkte   Ausz. 
 21.   Patrick Meili   60.90   * 
 23.   Roger Blaser   60.40   * 

 Kategorie Turner 5-Kampf (48 Wettkämpfer)
 Rang   Name   Punkte   Ausz. 
 8.   Dani Hofmann   46.70   * 
 32.   Marc Manz   43.85    


Leichtathletik-Dreikampfmeisterschaften des KTVW 24. August 2001 

Die Gesamt-Rangliste ist hier ersichtlich.

Die Resultate aus Seuzemer Sicht:

 Kategorie Jugend (29 Wettkämpfer)
 Rang   Name   Punkte   Ausz. 
 20.   Thomas Engler   1560   
 23.   Michi Mosimann   1396   
 28.   Adrian Kaufmann   1033   

 Kategorie Männer (55 Wettkämpfer)
 Rang   Name   Punkte   Ausz. 
 15.   Dani Hofmann   2048   * 

 Kategorie Senioren (30 Wettkämpfer)
 Rang   Name   Punkte   Ausz. 
 24.   Mike Kellenberger   1596   


Appenzeller Turnfest Teufen 29./30. Juni 2001 

Die Gesamt-Rangliste ist hier ersichtlich.

Die Resultate aus Seuzemer Sicht:

 Vereinswettkampf 3-teilig Aktive
 Stärkeklasse 3 (40 Vereine)
 Rang   Verein   Total 
 33.   TV Seuzach 
  GYGOH: 7.99 (27) SPE: 7.85 (5) HO: 7.75 (4)
  KU: 8.36 (6) PS80: 8.16 (8)  
 24.05 


KTVW Verbandsturnfest Neftenbach 9./10. und 16/17. Juni 2001 

Die Gesamt-Rangliste ist hier ersichtlich.

Die Resultate aus Seuzemer Sicht:

 Vereinswettkampf 3-teilig Aktive
 Stärkeklasse 2 (19 Vereine)
 Rang   Verein   Total 
 12.   DTV Seuzach 
  GYKOH: 8.54 (0/21) GK: 8.32 (14/12)
  KU: 8.09 (0/5) WE: 8.40 (0/4)  
 25.09 
 13.   TV Seuzach 
  GYGOH: 8.54 (14/15) HO: 8.00 (4/0) SPE: 8.41 (5/0)
  KU: 9.33 (6/0) PS100: 8.19 (8/0)  
 25.05 

 Vereinswettkampf 1-teilig Frauen/Männer (21 Vereine)
 Rang   Verein   Total 
 4.   MR Seuzach   9.74 

 Vereinswettkampf 3-teilig Frauen/Männer
 Stärkeklasse 5 (26 Vereine)
 Rang   Verein   Total 
 6.   MR Seuzach   26.24 


Tannzapfe-Cup Dussnang 9. Juni 2001 

Die Gesamt-Rangliste ist hier ersichtlich.

Die Resultate aus Seuzemer Sicht:

 Gymnastik Grossfeld (16 Vereine)
 Rang   Verein   Programm 
 gestaltung 
 Technische 
 beurteilung 
 Total 
 15.   TV Seuzach   1.06   1.33   7.64 

 Gymnastik Kleinfeld (15 Vereine)
 Rang   Verein   Programm 
 gestaltung 
 Technische 
 beurteilung 
 Total 
 10.   DTV Seuzach   0.69   0.90   8.41 

 Gerätekombination Damen (18 Vereine)
 Rang   Verein   Einzel 
 ausführung 
 Synchronität   Gestaltung   Begeleitung   Total 
 18.   DTV Seuzach   3.72   2.02   0.72   0.75   7.21 


Rangturnen Russikon 5. Mai 2001 

 Junioren (45 Teilnehmer)
 Rang   Name   Punkte 
 31.   Thomas Engler   47.90 

 Elite (53 Teilnehmer)
 Rang   Name   Punkte 
 23.   Dani Hofmann   54.60 


Zürcher Kantonaler Nachwuchswettkampf im Geräteturnen in Seuzach vom 7. April 2001 

Die Gesamt-Rangliste kann hier als .pdf-Datei runtergeladen werden.

Die Resultate aus Seuzemer Sicht:

Kategorie K1 (35 Teilnehmer)
 Rang   Name   Total   Ausz. 
2.   Mike Mohr  44.70   ** 
 
Kategorie K3 (40 Teilnehmer)
 Rang   Name   Total   Ausz. 
7.   Silvio Monico  43.50   * 
16.   Sven Rüegg  42.30   * 
17.   Tobias Vögele  42.25   * 
19.   Sacha Buchmann  42.15   * 
31.   Patrick Widmer  40.85    
Kategorie K2 (37 Teilnehmer)
 Rang   Name   Total   Ausz. 
8.   Pascal Diener  43.40   * 
20.   Dave Kuster  41.65   * 
 
Kategorie K4 (21 Teilnehmer)
 Rang   Name   Total   Ausz. 
10.   Mike Ott  44.25   * 
15.   Mathias Hartmann  42.80    


Hallenwettkampf Effretikon, 10. März 2001 

Die Rangliste ist auf der Homepage des KTVW zu finden!



2000

Turn-, Spiel- und Stafettentag Deutweg, 3. September 2000 

Die Gesamtrangliste ist auf der Homepage des KTVW zu finden!

100m-Lauf (62 Teilnehmer)
 Rang   Gruppe   Total   Ausz. 
27.   Seuzach 1  12.97 s   
59.   Seuzach 2  14.50 s   
Steinstossen (29 Teilnehmer)
 Rang   Gruppe   Total   Ausz. 
24.   Seuzach 1  6.93 m   
Hochsprung (37 Teilnehmer)
 Rang   Gruppe   Total   Ausz. 
26.   Seuzach 1  1.54 m   
Kugelstossen (54 Teilnehmer)
 Rang   Gruppe   Total   Ausz. 
17.   Seuzach 1  11.81 m   
 
Weitsprung (48 Teilnehmer)
 Rang   Gruppe   Total   Ausz. 
27.   Seuzach 1  5.04 m   
Speer (22 Teilnehmer)
 Rang   Gruppe   Total   Ausz. 
9.   Seuzach 1  36.74 m   
4 x 100m (52 Teilnehmer)
 Rang   Gruppe   Total   Ausz. 
34.   Seuzach 1  48.78 s   
51.   Seuzach 2  54.97 s   
Olymp. Stafette (49 Teilnehmer)
 Rang   Gruppe   Total   Ausz. 
41.   Seuzach 1  4:08.15   
48.   Seuzach 2  4:25.55   


Zürcher Kantonale Gerätemeisterschaften Effretikon 2. / 3. September 2000 

Turner GJ1 (80 Teilnehmer)
 Rang   Name   Punkte   Boden   Sprint   Barren   Reck     Ausz. 
11.   Pascal Diener  36.15  8.70  9.70  8.45  9.30    *
24.   Dave Kuster  35.40  8.05  8.70  9.15  9.50    *
Turner GJ2 (89 Teilnehmer)
 Rang   Name   Punkte   Boden   Schaukelring   Minitramp   Barren   Reck   Ausz. 
9.   Sascha Buchmann  44.90  8.40  9.55  9.05  8.75  9.15  *
30.   Tobias Vögele  43.00  8.40  8.70  8.90  8.75  8.25  *
39.   Patrick Widmer  42.05  7.75  8.80  9.05  7.90  8.55  *
43.   Sven Rüegg  41.90  7.65  9.25  8.70  8.05  8.25  *
Turner GJ3 (51 Teilnehmer)
 Rang   Name   Punkte   Boden   Schaukelring   Minitramp   Barren   Reck   Ausz. 
25.   Mike Ott  41.00  8.45  8.90  9.10  7.00  7.55  *
34.   Patrick Meili  40.20  7.95  8.10  9.30  7.45  7.40   
36.   Mathias Hartmann  40.15  7.65  8.35  8.80  7.40  7.95   
37.   Silvio Monico  40.10  7.25  8.20  8.90  7.55  8.20   
42.   Michi Vogel  39.55  7.40  7.70  8.75  8.00  7.70   
Turner GJ4 (34 Teilnehmer)
 Rang   Name   Punkte   Boden   Schaukelring   Minitramp   Barren   Reck   Ausz. 
7.   Roger Blaser  45.25  8.80  9.45  9.35  8.70  8.95  *


Weinländer Turntag Dägerlen 28. August 2000 

Junioren 7-Kampf (39 Teilnehmer)
 Rang   Name   Punkte 
11.   Roger Hofmann  64.10 
Aktive 5-Kampf (53 Teilnehmer)
 Rang   Name   Punkte 
21.   Dani Hofmann  45.90 
41.   Marc Manz  44.00 
Männer 5-Kampf (26 Teilnehmer)
 Rang   Name   Punkte 
9.   Pascal Elsener  47.80 


Dreikampf Meisterschaft Deutweg 25. August 2000 

Die Gesamtrangliste ist auf der Homepage des KTVW zu finden!

Junioren (20 Teilnehmer)
 Rang   Name   Punkte  Lauf Sprung Wurf
5.   Roger Hofmann  1866  100m Hoch Kugel
 12.54   707   1.60   655   09.26   504 
Männer (63 Teilnehmer)
 Rang   Name   Punkte  Lauf Sprung Wurf
19.   Dani Hofmann  1984  100m Hoch Kugel
 12.27   753   1.75   759   08.73   472 
38.   Marcel Schubiger  1774  100m Hoch Diskus
 12.58   701   1.50   586   28.03   487 
51.   Marc Manz  1590  100m Weit Kugel
 13.26   593   5.16   589   07.70   408 
Senioren (20 Teilnehmer)
 Rang   Name   Punkte  Lauf Sprung Wurf
2.   Pascal Elsener  2090  100m Hoch Diskus
 12.07   788   1.75   759   31.01   543 
10.   Walter Hagen  1802  100m Weit Speer
 13.39   574   5.39   631   42.91   597 


In der Vereinswertung erreichten wir den 7. Rang von 24 mit 5940 Punkten!



KTVW Verbandsmeisterschaft 3. / 4. Juni 2000 Wülflingen 

Turnverein

Gymnastik: 6. Rang (von 10) Note 8.66
Gerätekombination: 6. Rang (von 8) Note 7.26
Kugelstossen: 6. Rang (von 22) Note 8.56 durschn. 12.77 m
Hochsprung: 17. Rang (von 29) Note 7.10 durschn. 1.56 m
Pendelstafette: 16. Rang (von 37) Note 8.38 durschn. 12.57 s

Damenturnverein

Gymnastik mit Reif: 8. Rang (von 17) Note 8.88
Gymnastik ohne Handgeräte: 9. Rang (von 17) Note 8.63
Gymnastik ohne Handgeräte: 12. Rang (von 27) Note 8.10
Bodenturnen: 3. Rang (von 3) Note 7.94
Pendelstafette: 14. Rang (von 16) Note 7.96 durschn. 12.43 s

Männerriege
 
Medizinballwurf: 13. Rang (von 21) 17.75 m
Medizinkorbball: 13. Rang (von 20) 31.99 Punkte
Kugelstossen: 12. Rang (von 18) 10.43 m
Seilspringen: 11. Rang (von 21) 159.52 Punkte
Geschicklichkeitslauf: 14. Rang (von 20) 42.94 s
Geländestaffellauf: 8. Rang (von 20) 6.00.38 min


9. Tannzapfe-Cup Dussnang 27. Mai 2000 

Gerätekombination
Rang   Einzel-
Ausführung  
Synchronität   Gestaltung   Begleitung   Total  
11. 3.82 2.10 0.62 0.67 7.21

Gymnastik Grossfeld
Rang   Programmgestaltung   Technische Beurteilung   Total  
17. 0.97 1.07 7.96


Rangturnen Russikon 6. Mai 2000 

Rang Name Vorname
Barren Pferd Hoch Klettern Kugel Lauf Total
Pkt. Pkt. Pkt. Pkt.
Junioren (51 Teilnehmer)
28. Schneider Christoph
8.30 8.55 1.30 3.70 8.50 11.19 49.45
8.00 8.70 7.50 8.40
Elite (126 Teilnehmer)
10. * Elsener Pascal
8.50 9.10 1.75 2.70 13.30 9.86 56.70
9.80 9.70 9.90 9.70
32. * Hofmann Dani
8.70 9.50 1.75 4.00 11.32 10.13 54.70
9.80 8.40 8.90 9.40
52. Müller Philippe
9.50 9.30 1.50 3.40 10.63 11.04 53.60
8.80 9.00 8.50 8.50


19. Hallenwettkampf Effretikon 18. März 2000 

30m-Lauf: Seuzach 1 5. Rang (von 36) 4.557s
30m-Lauf: Seuzach 2 35. Rang (von 36) 5.105s
Dreisprung: Seuzach 1 5. Rang (von 31) 8.452m
Dreisprung: Seuzach 2 25. Rang (von 31) 7.288m
Kugelstossen: Seuzach 1 2. Rang (von 33) 13.008m
Kugelstossen: Seuzach 2 26. Rang (von 33) 10.238m
Hochsprung: Seuzach 1 3. Rang (von 27) 1.633m


1999

Turn- Spiel- und Stafettentag 5. September 1999 

100m-Lauf: Seuzach 2 41. Rang (von 57) 13.44s
100m-Lauf: Seuzach 1 47. Rang (von 57) 13.51s Schubi verletzt (17.65s)
Kugelstossen: Seuzach 1 10. Rang (von 51) 12.57m
Kugelstossen: Seuzach 2 49. Rang (von 51) 9.47m
Hochsprung: Seuzach 1 21. Rang (von 38) 1.60m
Weitsprung: Seuzach 1 33. Rang (von 50) 5.12m
Steinstossen: Seuzach 1 21. Rang (von 27) 7.21m
4 x 100m: Seuzach 1 14. Rang (von 56) 47.54s
Olympische Stafette: Seuzach 1 45. Rang (von 49) 4:05.64m


Kantonale Gerätemeisterschaften Nürensdorf 4. / 5. September 1999 

Turner

Kat. GJ1: Sven Rüegg 36.25 26. Rang (von 113) *
Tobias Vögele 36.00 29. *
Sacha Buchmann 35.65 41. *
Patrick Widmer 35.60 42. *
Pascal Diener 32.85 94.  
Kat. GJ2: Lukas Ruosch 45.65 6. Rang (von 79) *
Silvio Monico 42.25 46.  
Kat. GJ3: Roger Blaser 44.75 14. Rang (von 48) *
Mike Ott 42.65 32.  
Patrick Meili 41.45 43.  
Mathias Hartmann 40.40 47.  
Turnerinnen

Test 1: Michèle Müller 27.75 21. Rang (von 197) *
Muriel Ray 27.25 39. *
Jasmine Stucki 27.25 41. *
Fabienne Kleger 24.70 179.  
Test 2: Tanja Kesselring 27.70 12. Rang (von 208) *
Camilla Rüegg 26.65 51. *
Sarah Wyss 26.20 84. *
Lynn Pisan 24.65 163.  *
Corinne Walzer 23.15 201.  
Test 3: Irene Hobi 25.55 50. Rang (von 168) *
Esther Zoller 25.45 56. *
Vanessa Meister 25.00 69. *
Test 4B: Jenni Buchmann 35.60 6. Rang (von 133) *
Nicole Keller 35.00 14. *
Prisca Vogel 34.40 30. *
Manuela Manz 33.85 52. *
Irina Horvath 31.70 118.  *


Weinländer Turntag Altikon 28./29. August 1999 

Einzel

Junioren: Christoph Schneider 28. Rang (von 36) mit Auszeichnung!
Junioren: Dani Plattner 29. Rang (von 36)  
5-Kampf offen: Dani Hofmann 5. Rang (von 42) mit Auszeichnung!
5-Kampf offen: Roger Hofmann 23. Rang (von 42) mit Auszeichnung!
5-Kampf offen: Edi Huber jun. 26. Rang (von 42)  
5-Kampf offen: Patrick Manz 39. Rang (von 42) mit Auszeichnung!
Männer: Andreas Vögele 20. Rang (von vielen)  


Kantonales Turnfest Dübendorf 25. - 27. Juni 1999 

Einzel

LA 6-Kampf Junioren: Edi Huber jun. 52. Rang (von 81)
LA 6-Kampf Männer: Dani Hofmann 142. Rang (von 284)

Sektion - 3. Stärkeklasse

Kugelstossen: 12.35 m Note 8.20
Gymnastik Grossfeld: 8.84 Note 8.84
Hochsprung: 1.637 m Note 7.87
Pendelstafette: 12.638 s Note 7.93
Gerätekombination: 7.56 Note 7.56
Total: 32.5 27. Rang (von 38)

Unsere Grossfeldgymnastik war die 7. Beste aller Gezeigten!


KTVW Verbandsmeisterschaft 5. / 6. Juni 1999 

Die Gesamt-Rangliste ist hier als Winword-Datei (Version 6) zum runterladen bereit!

Turnverein

Gymnastik: 3. Rang (von 11) Note 8.49
Gerätekombination: 4. Rang (von 5) Note 8.21
Kugelstossen: 5. Rang (von 21) Note 8.81 durschn. 13.07 m
Pendelstafette: 17. Rang (von 36) Note 8.15 durschn. 12.71 s

Damenturnverein

Gymnastik-Riege
Gymnastik mit Handgeräten: 8. Rang (von 27) Note 8.21
Gymnastik ohne Handgeräte: 13. Rang (von 27) Note 7.91
Aktiv-Riege
Gymnastik ohne Handgeräte: 12. Rang (von 27) Note 8.10
Bodenturnen: 2. Rang (von 2) Note 8.34
Pendelstafette: 12. Rang (von 21) Note 8.20 durschn. 12.24 s

Männerriege
 
Hantelheben: 8. Rang (von 12) 87.13 Punkte
Barrengrätschen: 8. Rang (von 12) 97.04 Punkte
Kugelstossen: 8. Rang (von 16) 11.41 Punkte
Zielwurf: 15. Rang (von 17) 16.93 Punkte
Hindernislauf: 6. Rang (von 16) 16.81 Punkte
Geschicklichkeitslauf: 3. Rang (von 16) 37.70 Punkte
Cross-Lauf: 1. Rang (von 12) 180.25 Punkte

1998

Russiker Turntag 2. Mai 1998 (Einzel)

Kategorie Elite (97 Turner)
* 15. Pasci Elsener 56.00 Pkte.
71. Urs Berglas 52.10 Pkte.
82. Marius Maurer 51.20 Pkte.
96. Walti Hagen 45.70 Pkte.


KTVW Gymnastik-Cup in Elgg 3. Mai 1998

Der TV Seuzach erreicht den guten 9. Rang mit 16.60 Punkten von 15 teilnehmenden Gruppen.


KTVW Verbandsturnfest in Fehraltdorf 20./21. und 27./28. Juni 1998

Leichtathletik Einzel - 6-Kampf Aktive (197 Turner)
* 26. Pasci Elsener 3840 Pkte.
* 73. Jürg Peterhans 3536 Pkte.
104. Dani Hofmann 3385 Pkte.

Leichtathletik Einzel - 6-Kampf Senioren (29 Turner)
* 5. Adri Peterhans 3847 Pkte.

Leichtathletik Einzel - 5-Kampf Junioren (58 Turner)
* 23. Edi Huber 2791 Pkte.

Vereinswettkampf

Der TV Seuzach startete in der 2. Stärkeklasse zusammen mit 10 weiteren Vereinen und erreichte den 8. Rang mit 32.07 Punkten.


Die aktuellen Resultate