Logo TV Seuzach TV Seuzach

Jahresprogramm

2019

 Januar   Mi.   16.   GV Männerriege   MR     
 Fr.   25.   GV Turnverein (obligatorisch)   TV     
 März   Fr. - So.   1. - 3.   Skiweekend   TV     
 Sa.   9.   LA-Hallenwettkampf in Effretikon   TV     
 Sa.   16.   Technischer Leiterkurs Aktive WTU   TV     
 Sa.   16.   Breitensportkonferenz WTU   TV     
 Sa.   30.   3-TV Cup 2019, Eishockeyturnier in Herisau   TV     
 So.   31.   Jugi-Trainingstag im Halden   JR / GR     
 So.   31.   Kantonaler Frühlingswettkampf Weiningen   GR     
 April   Fr. - So.   5. - 7.   Trainingsweekend in Bütschwil   TV     
 Mai   Mi.   1.   Maibummel Veteranen   VET     
 Sa.   11.   Munot Cup Schaffhausen   TV     
 So.   12.   STV-Meisterschaft Pendelstafette in Glarus   TV   mehr Infos... 
 Sa. - So.   18. - 19.   Kantonaler Jugendsporttag   JR / GR     
 Do.   30.   Kantonaler Geräteturntag Neftenbach   GR     
 Juni   Sa. - So.   1. - 2.   Regionalmeisterschaft WTU in Trüllikon   TV     
 Do. - So.   13. - 16.   Eidgenössisches Turnfest in Aarau Einzelwettkämpfe   TV     
 Do. - So.   20. - 23.   Eidgenössisches Turnfest in Aarau Sektionswettkämpfe   TV     
 So.   23.   Empfang Turnverein vom ETF Aarau in Seuzach   TV     
 Juli   Sa.   6.   Rebenturnfest in Henggart   MR / Zwei     
 So.   7.   Jugi Weinlandturntag im Stammertal   JR / GR     
 August   Sa. - So.   10. - 18.   Faustball WM in Winterthur   FB   mehr Infos... 
 Fr.   23.   LA-Dreikampfmeisterschaften Deutweg   TV     
 Sa.   24.   Weinlandturntag im Stammertal   TV     
 Sa.   31.   Jugendwettkämpfe TSST, Deutweg Winterthur   JR     
 Sa.   31.   Kantonale Gerätemeisterschaften Bonstetten   GR     
 September   So.   1.   Turn-, Spiel und Stafettentag Deutweg   TV     
 Di.   10.   Turnstand TV (obligatorisch)    TV     
 Sa. - So.   14. - 15.   Turnfahrt   TV     
 Sa.   28.   Schlussturnen 2019 TV / JR / GR   TV/JR/GR     
 Oktober   So.   20.   Turnshow 2019 Hallenbegehungstag   Alle     
 November   Di.   12.   Präsidentenkonferenz Seuzach   TV     
 Sa.   16.   Delegiertenversammlung ZTV in Oberglatt   TV     
 Fr. - Sa.   22. - 23.   Turnshow 2019   Alle     
 Fr.   29.   Jugichlaus im Wald   JR / GR     
 Sa. - So.   30. - 1.   Chlaushütte im Wald   TV     
 Dezember   So.   1.   GV Veteranen   VET     
 Sa.   14.   Papiersammlung   TV / Zwei     
 Sa.   14.   Chlausabend   TV / Zwei     



2020

 Januar   Fr.   24.   GV Turnverein (obligatorisch)   TV     
 März   Sa.   7.   LA-Hallenwettkampf in Effretikon   TV     
 Sa.   14.   Technischer Leiterkurs Aktive WTU   TV     
 Sa.   14.   Breitensportkonferenz WTU   TV     
 Sa.   21.   3-TV Cup 2020, Eishockeyturnier in Herisau   TV     
 Juni   Sa. - So.   6. - 7.   Regionalmeisterschaft WTU in Neftenbach   TV     
 August   Fr.   28.   LA-Dreikampfmeisterschaften Deutweg   TV     
 September   So.   6.   Turn-, Spiel und Stafettentag Deutweg   TV